Частая боль в горле

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит, всд
Здравствуйте. В последнее время беспокоит такая проблема- очень часто болит горло. В осенее - зимний период почти каждый месяц. Аденоиды удалены ещё в детстве. Имеется сопутствующая проблема - Медикаментозный ринит, уже более 2х лет сижу на сосудосуживающих каплях. Фото больного горла прилагаю. Скажите пожалуйста, нет ли ничего ужасного?) Склоняюсь к тому, что это хронический фарингит. Очно посетить доктора пока нет возможности, постараюсь сделать это в ближайшее время. Заранее спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 5 марта 2020 года

2 ответа

Оксана 2020-03-05 16:38
Забыла добавить - анализ крови в норме, сдавала пару недель назад. Боль в горле особенно выражена при глотании слюны, при приёме пищи и в спокойном состоянии почти не беспокоит. Также мешает слизь, которая стекает по задней стенке горла почти постоянно.
Здравствуйте.
необходимо обследование

мазок из глотки на флору и антибактериальную чувствительность
кровь на АСЛО, С-реактивный белок, ревматоидный фактор

КТ придаточных пазух носа