Частые боли в горле

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, у меня очень часто болит горло, иногда это гнойная ангина, а иногда просто красное горло и язычок, в эти периуды мучают сильные головные боли, появляються белые комочки на миндалинах. 10 дней назад опять появились боли в горле потом 2 дня не болело и сейчас опять болит. Что можно сделать с этим?
Категория: Лор
Добавлен: 7 сентября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас хронический тонзиллит и фарингит. При скоплении казеозных пробок в лакунах миндалин следует их промывать у врача любым доступным способом. Из глотки и носа следует сдать мазки на флору, чтобы исключить инфекционную природу болей.