Частые боли в горле

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, после службы в армии начало очень часто болеть горло, появился неприятный запах изо рта, и во время откашливания иногда появляются белые или желтые комочки с этим неприятным запахом. Гланды увеличились, и при болях кровоточат. Боли в горле бывают от 6 до 10 раз в год, и очень долго проходят. Что это и как с этим бороться?
Категория: Лор
Добавлен: 18 апреля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас хронический тонзиллит. Запах изо рта обусловлен отхождением белых и желтых комочков (казеозных пробок). лакуны миндалин следует промывать у врача, из глотки следует сдать мазки на флору с чувствительностью к антибиотикам.