Часто болит горло

Спрашивает: асылбек
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, я часто болею все начинается с боли в горле, потом переходит в бронхит, фарингит, ангина. Год назад ходил к лору сказал что у меня чтото с хрящем к сожалению не помню, посоветовал какие то лекарства типа сиропа(синупрет если не ошибаюсь) и еще в нос пшыкать, долго не болел после этого а сейчас опять часто болею,3раза за 2 мес. Что делать? Или у меня слабый иммунитет я не ем мясо, не пью молоко, у меня нехватает веса.
Категория: Лор
Добавлен: 4 ноября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего, у вас искривление перегородки носа. Тот факт, что ангины и фарингиты осложняются бронхитами, говорит о том, что у вас хронический тонзиллит. Небные миндалины не справляются со своей защитной функцией, поэтому инфекция спускается ниже. К сожалению, сейчас вы с этим вряд ли справитесь от и до. От вас требуется полноценное питание, рациональный отдых, закаливание. Иммунитет формируется с возрастом.