Бывшая жена, алкоголь, вранье

Спрашивает: Анжела
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, встречаюсь с парнем пол года, он разведен, детей нет. Говорит что любит меня, когда мы вместе я чувствую его привязанность и все хорошо между нами (мы не живем вместе). Как только он уезжает домой, начинает пить и переписываться с бывшей женой и другими девушками, сидит на сайтах знакомств. Все время врет, что не пьет и ни с кем не общается и в итоге может приехать ночью очень пьяным. Смотрю его переписки там признания в любви другим девушкам (точно знаю что ни с кем больше не встречается). Говорит, что ему скучно и он так развлекается. Мне это не нравится. Постоянно ругаемся из за этого. Как протрезвеет начинает извиняться. Стоит ли верить человеку и если да, то как ему помочь?
Категория: Психолог
Добавлен: 21 апреля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-04-21 17:30
Здравствуйте, Анжела.
Как можно верить человеку, кт Вам врет? Это же самообман. Вы как бы хотите положиться на иллюзии своего будущего, не имея при этом необходимых ресурсов.
Если мужчине скучно в начале ваших отношений, то он совсем заскучает, когда вы погрузитесь в привычную семейную рутину.
Не спешите с принятием решений, понаблюдайте за развитием событий.
Если Ваш друг не просится быть спасенным, то спасать никого не надо. Он взрослый человек и должен сам разобраться в своих приоритетах.