Плачет во время учёбы

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, когда ребёнок садится за учёбу начитает плакать. Когда делает другие дела находится в хорошем настроении, но когда садится за учёбу сразу настроение ухудшается и слёзки на колёсках, когда спрашиваю что случлось, говорит не знаю. Учится сама никто не заставляет. Что делать? Что у неё такое?
Категория: Психолог
Добавлен: 27 февраля 2018 года

3 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-02-28 08:24
Здравствуйте, Кира! Сколько лет ребенку? Опишите по-подробнее ситуацию: за какие уроки садится и начинает плакать, что нравится ребенку, как себя ведет в школе (или это детский сад)?
С уважением Елена.
Кира 2018-02-28 22:04
Ребёнок в учится в университете, ему 19, извините не правильно написала. Ничего не нравиться и всё для неё скучно. За любой предмет, который садится учить, начинает плакать, когда спрашиваю, что случилось, говорит что ничего или что она не знает.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-03-02 08:26
Здравствуйте, Кира! 19 лет - уже взрослый человек и должен сам отвечать за свои действия. Если скучно Вашему ребенку, то он скорее всего поступил не туда, куда хотелось бы. Пока не поздно, лучше перевестись на то отделение, которое по душе студенту (или студентке). Лучше поговорить с самим человеком, который плачет, чтобы выяснить истинную причину.
С уважением Елена.