Быстрое насыщение, потеря аппетита

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, прошу помощи! Устала уже от всего, не знаю куда деть себя. Хочу отметить, что всю жизнь была худая, проблем с ЖКТ не имела, был повышенный аппетит, как минимум года 2 точно, любила жареное частенько покушать, была привычка плохо пережевывать, быстро кушать, но при этом всю жизнь были запоры. После того, как началась война, я мало кушала в первые дни, но потом как-то само по себе прошло. Через 2 месяца я проснулась, и не ела до 2 дня, просто как-то не особо хотелось, и только в 2 дня я пожарила 2 яйца, а на ужин еще добила желудок очень большим количеством картофеля фри. На следующее утро я проснулась, и сразу поняла что ничего не хочу есть, абсолютно, даже мои любимые блюда, и было чувство будто какой-то камень в желудке, тяжесть. В этот же день опять в 2 часа дня пошла есть, но съела половину порции, и тут у меня начался рвотный позыв без рвоты, оказалось что стоит желудок, я сделала массаж, вроде полегчало, ужин прошёл без происшествий. На следующее утро опять не было аппетита, поела окрошку, на ужин опять жареное, но не доела, ближе к ночи меня вырвало 2 раза, на след. Утро я пошла к врачу, сказала посидеть на диете, в первый день вообще ничего не лезло, только под вечер поела отварного картофеля и мяса. На следующий день поела картофель и суп, а к вечеру начало тошнить, но без рвоты. И с того дня больше тошнота меня не беспокоила, я постепенно начала вводить порции побольше, питаться 3 раза в день, но я очень быстро наедалась, такое чувство будто я садилась кушать на полный желудок. Но целый месяц не было аппетита. Сейчас что-то опять началось непонятное. 3 дня назад съела картофель, вареники и пельмени, и на след. День опять началось, рвотные позывы при приеме пищи, отсутствие аппетита, и такое чувство будто напряжение какое-то в горле, но рвоты нет, желудок не болит, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, я не знаю что делать, сегодня сдала анализы буду ждать результата, может вы подскажете от чего такие симптомы, предположительно?! Буду очень благодарна!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 июня 2022 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-06-20 17:30
Алина! Есть признаки нарушения в работе желудка и желчного пузыря. Вам требуется пройти протокол по ФГДС и УЗИ ОБП, сдать ОАК, ОАМ, биохимию крови. Сейчас диета стол №2 по Певзнеру, см. В интернете.
Платная консультация
Алина 2022-06-21 17:55
Огромная благодарность! А можно ещё вопрос спросить? По поводу напряжения в горле. Во время еды его нет, а когда просто лежу или сижу появляется как сдавленность, напряжение, и будто сейчас рвотный позыв начнётся (иногда случается), это может быть из-за нервов? Иногда этот рефлекс случается даже при разговоре (но это крайне редко) и при зевании (тоже редко)
Сегодня пришли анализы крови, единственное повышены моноциты (13), переживаю теперь из-за этого. Буду благодарна за Ваше внимание ответ
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-06-28 12:53
Алина! Моноциты повышаются при наличии воспаления в организме, при наличии герпесвирусной хронической инфекции. Но, это не смертельно.