Быстро ухудшается зрение

Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Известных мне нет
Здравствуйте, У меня вопрос по поводу моего зрения.
Пол года назад у меня было зрени -5 в левом и -7 в правом до этого пол года капал в глаза атропин 0.1% разбавленный с физ раствором 5мл физ на 1мл атропина. Капал так 3 месяца, Недавно снова пошел к офтальмологу и зрение уже -7 в левом и -8 в правом. Мне назначили атропин 1% в течении 3х дней в день 2 раза. У меня вопрос, что мне дальше делать с этим спазмом. Постоянно капать атропин я так понимаю не выход.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 октября 2021 года

3 ответа

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-10-22 20:16
Здравствуйте! Если эти обследования вы делали у одного и того же врача, на одном и том же аппарате, то можно говорить о прогрессировании миопии. . вам необходимо исключить зрительные нагрузки, подобрать и носить постоянно очки либо линзы контактные. Также нужно провести тщательный осмотр, выполнить узи глаз и осмотр глазного дна фундус-линзой.
Артур 2021-10-22 21:09
Да, обследования делал у одного и того же врача на одном и том же оборудование. Я учусь на программиста, связи с этим нужно будет по долгу сидеть за компьютером. Это будет влиять на ухудшение зрения? Можно как нибудь заниматься за компьютером при этом делая гимнастику для глаз, делая перерывы. Спасибо за ответ
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-10-22 23:40
Да, работа за компьютером будет сказываться на зрении
Нужно делать перерывы каждые 40 минут по 15 минут, при этом делая упражнения для глаз.