Был сдан анализ крови на 6-ой день месячных

Спрашивает: Любовь Витальевна
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Тромбофлебит БПВ левой и правой ноги и сейчас гипертиреоз
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, не сильно ли исказятся результаты анализов крови - клинический, б/х, ТТГ, Т3, Т4, коагулограмма, онкомаркеры, которые были сданы на 6-ой день менструации?
К 6-му дню выделений уже не было. К сожалению, никто не предупредил на какой день их можно сдавать.
В результатах анализов немного снижен фибриноген - 2,15, остальная коагулограмма в норме, чуть выше показатели: АСТ - 32,2, ЛПВП-альфа - 1,97, ЛДГ 256,6, холестерин - 5,31; отклонение от нормы у гормонов: ТТГ - 16,93, Т3 своб - 2,84, Т4 своб - 3,74 и то потому, что 2 месяца принимаю тирозол, т. к. гипертиреоз, ранее ТТГ был совсем низкий 0,005, а Т3 и Т4 высокие, эндокринолог сейчас снизила дозировку тирозола до 20мг/д, а потом до 10мг/д., т. к. я стала сильно опухать.
Остальные показатели разных анализов крови в пределах нормы.
Для информации - 11 апреля сего года была проведена перевязка БПВ в паху левой ноги и поставлен диагноз тромбофлебит, в 2013 году был тромбофлебит БПВ голени правой ноги, было проведено успешное консервативное лечение без опер. Вмешательств.
Спасибо Вам большое за ответ.
Категория: Терапевт
Добавлен: 24 июля 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-07-24 23:17
Здравствуйте.
Никак не исказятся.
Всего хорошего.