Был ли герпес

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, некоторое время назад у меня впервые в зоне большой половой губы появилось одно воспаление (по виду прыщ без гноя, просто красноватый, немного болел) Врач гинеколог сказала, что это герпес. Хотя не было типичных папул в этой зоне. Я пролечилась ацикловиром и потом сдала анализ на Igg, igm несколько раз(разницей в месяц).
скажите пожалуйста
1) сомнительный результат IgM в первом анализе не обязательно означает, что герпес был в активной фазе, тк. Результат всё-таки не точно положительный?
2) отсутствие IgG на втором анализе говорит о том что у меня никогда герпеса не было, значит ли это, что врач ошиблась?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 3 декабря 2020 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2020-12-04 13:22
Добрый день. IgM в первом анализе - положительные, во втором все отрицательные, возможно сбой анализатора. По клинике возможен герпес.