Таксрплазмоз, неопределенный результат авидности

Спрашивает: Наталья Ч
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать анализы. Сдавала торч комплекс первый раз 25.03
IgM отрицательные
Iga отрицательный
IgG положительный
IgG. 106.60 ME /л
Авидность 53.00. (неопределенный результат)
Второй раз 14.04
IgM отрицательные
Iga отрицательный
IgG положительный
IgG. 82.10 ME /л
Авидность 45.00. (неопределенный результат) авидность по -прежнему не определяется, но показатели IGg Ме/л уменьшились. Скажите, должны ли они увеличиваться и насколько это опасно при беременности (срок 12-13 недель)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 апреля 2016 года

4 ответа

Здравствуйте, Наталья. У Вас и в первом и во втором анализе отсутствуют IgM, что исключает острый токсопламоз. IgG положительны, что указывает на наличие иммунитета к токсоплазме. А авидность вообще не определяется. Нет никакого повода для беспокойства. С уважением, К. А.
Наталья Ч 2016-04-27 21:46
Константин Анатольевич, по той причине, что авидность не определяется меня отправляют на пересдачу анализа уже третий раз. Как мне объяснили, авидность должна быть высокой. Так ли это?
Здравствуйте, Наталья. Токсоплазмоз опасен только при первичном заражении во время беременности. При этом всегда будут повышены IgM. Авидность же, определяется для того, что бы определить давность заражения. По идее, при ваших результатах авидность должна быть высокой. Обычно, она определяется в процентах или в виде индекса. При возможности отправьте сканы предыдущих анализов и перездайте следующий раз в другой лаборатории. С уважением, К. А.
Наталья Ч 2016-04-28 09:27
Спасибо за ответ, обязательно пересдам анализы еще раз