Положительный цитамегаловирус IgM при беременности

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, в женской консультации на сроке 11 недель сдала анализ на Торч инфекции. Результат пришёл следующий - цитамегаловирус IgG - положительный, IgM - положительный. Ничем не лечилась, т. к. Узнала о результате данного анализа лишь через 3 недели.
В 14 недель сдала анализ на цитамегаловирус повторно. IgG- обнаружен 236ед, IgM- обнаружен. Авидность 0,88.
На днях сдала в герпетическом центре расширенные анализы мочи, крови, слюны, мазок. Пока что результат не пришёл. Врач прописал виферон и ацикловир.
Подскажите, пожалуйста, на сколько опасная ситуация для плода и какие шансы родить здорового ребёнка.
Спасибо.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 24 декабря 2016 года

2 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2016-12-24 18:36
Доброго времени суток!
в своей практике я сталкивался с подобными ситуациями! Результат был 50 на 50! поэтому сказать насколько и во что это выльется - сложно!
единственное, что можно отметить то, что чем раньше начато воздействие на ЦМвирус, тем благоприятнее это скажется на плод, течение беременности и Ваш организм! Для экранизации клеток эмбриона от воздействия ЦМВ в таких ситуациях не лишним будет введение Вам нормального внутривенного лейкоцитарного иммуноглобулина человека! Всего доброго!
Платная консультация
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2016-12-24 18:37
И не лишним будет сдать ПЦР real time!