Бурление в животе в ночное время, плохой сон

Спрашивает: Анна Александровна Некипелова
Пол: Мужской
Возраст: 2 года.
Здравствуйте, у ребёнка 2,3 года, по ночам урчит, бурлит в животе, в 20: 00-20: 30 ложимся спать и с 01: 00 начинает крутиться, ворочаться, но не просыпается и не плачет. А туалет ходит по большому-густо, аппетит хороший, активен. Днём спит-хорошо, не ворочается и урчания не слышно.
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 марта 2022 года

3 ответа

Здравствуйте. Распишите рацион питания ребёнка.
Анна. 2022-03-05 14:21
Завтрак: Каша(овсяная или рисовая), бывает отказывается от каши, то кушает яичко(отварное) или омлет, редко, но бывает может покушать творог, хлеб с маслом и чай.
Обед: Котлета(голубцы, рыба, курица) с гречей(макаронами, но больше с овощами: огурцы, помидоры т. к гарниры не особо любит).
Ужин: Суп(почти всегда, варю разные)
Пьёт воду в течении дня, сок редко даю, чай пьёт раза 2(по 1 печенюшке), кушает фрукты в течении дня, (больше любит яблоки)
Часто бывает, что между приемами пищи, пеку блины или оладьи. (ребенок очень любит.
Молочные продукты не любит(молоко, кефир, йогурты).
Попробуйте запекать яблоки и сократить их объем в течении дня, на ночь внутрь препараты симетикона (боботик/эспумизан беби), сократить в рационе выпечку.