Странный стул у малыша

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца 3 недели
Здравствуйте, моему сыну 3 месяца и 3 недели. Где-то чуть больше недели меня беспокоит его стул. Утром цвета кабачковой икры, в течении дня когда зеленоватого цвета иногда ярко зеленого. Консистенция всегда разная, то жидкий то кусочками какими-то. Какает после каждого кормления через какое-то время, может несколько раз по чуть чуть в промежутках между кормлением. Ребёнок чувствует себя вроде хорошо, активный, улыбается, хорошо ест, спит. Что это может быть? И какой стул должен быть у ребёнка в таком возрасте? Во вложении фото стула в течения дня.
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 ноября 2017 года

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-06 19:19
Добрый день.
Что кушает ребенок?
Екатерина 2017-11-06 19:47
Малыш полностью на грудном вскармливании. Я ем каши по утрам на молоке, иногда могу съесть курицу из духовки, картошку, макароны, паровые катлеты, тушенную картошку с мясом. Из сладкого: вафли, пастила, сырки глазированные, иногда могу съесть слоенную булку с сыром магазинную. Неделю назад съела варенную сгущенку с хлебом один раз.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-06 20:01
На гв может быть стул разный, это вариант нормы. В первую очередь нужно ориентироваться на общее состояние ребенка, на набор веса. Если все хорошо, то можно не переживать.
Если же состояние ребенка страдает, животик болит, вес набирает плохо, то это может быть кишечная инфекция. В таком случае нужно сделать копрограмму и посев кала на микрофлору.
Екатерина 2017-11-06 20:12
Елена Борисовна у него по заукам иногда как будто пенка выходит. Моё питание как то связано с его стулом?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-06 20:37
Если его это особо не волнует, то можно не обращать внимание. Это зависит от вашего питания, но если сыпи нет, животик не болит, то никакой специальной диеты не нужно. Просто так его пищеварительный тракт адаптируется к питанию.
Екатерина 2017-11-06 20:43
Елена Борисовна спасибо большое!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-06 21:03
Всего доброго.