Ацетон в моче у ребенка

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 2.8
Здравствуйте, Дочка в декабре болела, после сдали анализы, в моче присутствовал ацетон. В феврале у нас на ножке сильно увеличилась кольцевая гранулема, пошли ко врачу. Она увидела анализы, и назначила новые, кровь на сахар 3,5, энтеробиоз-отрицательно, в моче опять присутствует ацетон, но количество почему то не указано. Доча обязательно кушает супы, чаи и компоты около 0,5 литра, врач сказал что это мало. Через пару недель предложила еще раз пересдать. Что вы мне посоветуете в данной ситуации, от чего может присутствовать ацетон, и что сделать чтобы его не было.
P. S. дочке конечно 2,8 и вы будете меня ругать, но я иногда перед сном даю грудь. Изредка, и не так уж и много у меня молока, но все таки, вдруг это как то влияет на анализ
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 марта 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-09 21:40
Добрый день.
Ребенок мало пьет. Грудное вскармливание никак не влияет на этот результат.
Кушает хорошо?
татьяна 2018-03-09 21:47
Добрый вечер. У нас с завтраками проблема, каши никакие не признает, на яйца врач наложил запрет, выхожу из положения овощными рагу, сырниками и молочными супчиками. Дальше с обеда аппетит хороший. Пьет и правда мало. Не знаю что с этим делать. Пробовали и воду и чаи, соки, компоты из ягод и сухофруктов. Мне кажется что чем больше я пытаюсь предлагать ей воды тем меньше она пьет.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-09 23:27
Нужно увеличивать количество жидкости - пить больше самой, показывать пример, можно использовать красивые чашки или поильник, показывать в играх, ну и конечно предлагать часто.