Бурление в легких, расшифруйте диагноз

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, . неделю назад поднялась температура (в субботу) в пн вызвала врача терапевта послушала поставила под вопросом пнивманию, назначила тановик 1т в день, и АЦЦ пила 5 дней по 600мг, сделала флюорограмму диагноз поставили бронхиальная острая пнивмания справа, сгущение лёгочного рисунка справа в зоне базального отдела. Скажите передается это родным дома, насколько тяжело и куда должен дать терапевт направление? Температура больше не поднимается. Кашля нет. Но присутствует бурление в лёгких.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 23 января 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-01-23 17:10
Здравствуйте, Александра!
Пневмония - инфекционное заболевание, поэтому все могут заболеть. Имеет смысл в проведении терапии в полном объеме с последующим рентгенконтролем.