Булимия и психоз

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, меня зовут Мария, мне 25 лет в детстве была самым обычным ребенком, замкнутым, друзей не было в школе обижали, но я считала что это как у всех, я была довольно толстым ребенком из за чело меня не любили одноклассники, родители ругались друг с другом и я особо никогда не делилась с ними своими проблемами! Но в 13 лет меня положили в клинику и там сказали что у меня ожирение я начала худеть, но покушать я любила так как это всегда было единственным удовольствием для меня, и когда начала худеть ограничила себя во всем и тут моя подруга сказала, что можно есть и вырывать все обратно и худеть, с того момента начался ад в моей жизни.
Я сильно похудела и стала неуправляемая, вспышки гнева, калечила себя так длилось до тех пор пока в 17 лет я не решила вылечиться от булимии, но я за 2 года поправилась на 45 кг, я ненавидела себя и все вокруг, жить не хотела, тревожное состояние постоянное, вообще не видела выхода и я опять вернулась к булимии, и вот мне уже почти 26 лет, я полная , вешу 85 кг, сколько не пытаюсь избавиться у меня ничего не выходить, жить не хочу, спать нормально не могу, бывают такие вспышки гнева что мне самой страшно, калечу себя в эти моменты, бью посуду, постоянно плачу, просто так могу сидеть и начать плакать, это очень мешает на работе, меня все раздражает, я не могу нормально общаться с родителями, ощущение что никто не слышит меня! Я как наркоманка, еда это все что есть у меня в жизни, я трачу всю зарплату на еду, мне уже страшно, я даже в долги влезла что покупать себе поесть! Просто умоляю помогите! Еще немного и я просто не выдержу, у меня больше сил нет
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 мая 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-05-25 23:02
Здравствуйте, Мария.
У Вас сложилась привычка заменять едой удовольствия от др сфер жизни. С этим нужно длительно работать у психолога или психотерапевта, формируя конструктивные и полезные привычки, и в целом налаживая свою жизнь.
Проблема нарушения пищевого поведения - это бич последнего столетия. В нас пихают все и все, мы всеми силами пытаемся сопротивляться.
Вопросами переедания и избыточного веса занимаются врачи-психотерапевты, но только в очном формате. Разработаны множество эффективных и действенных программ по лечению этого недуга.