ПА, Повышенный пульс 120 ударов, двигательные нарушения

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Отоларинголог
Здравствуйте! Моя проблема началась в мае месяце. Начались все симптомы похожие на Паркинсонизм. Мне назначили курс Амитриптилин и Эглонила. Пока я принимала таблетки, мне было легче. После того как я закончила их принимать, у меня начались ПА, пульс 120 ударов, длилось это 20 дней, принимала Фенозепам и Амитриптилин 10 дней.

Далее мне назначили курс Фенозипама 3р. в день и Амитриптилин 1р. на ночь, курс длился 1 месяц. Сейчас пью 0,5 Финозипама и 0,5 Анаприлина. На данный момент у меня не проходящая тахикардия (90 ударов) с комом в горле, постоянная не проходящая депрессия, повышенная температура, не проходит симптом Паркинсонизма, стала бояться людей и мужа, не могу контролировать свое тело (голова качается, руки трясутся, ноги ватные. В тот момент когда нахожусь с людьми). В течении двух последних месяцев бывает помутнение сознания (начинаю нести бред), в сопровождении с истериками. Длится это в течении полутора часов. Постоянно думаю о суициде, нет больше сил.
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 ноября 2016 года

6 ответов

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-11-15 10:44
Виктория, обследовались ли Вы у невролога, делали ли МРТ, ЭЭГ - если нет, то это нужно сделать для того, чтоб исключить органическую патологию. Если ничего не найдется, то начните работу с психотерапевтом.
Платная консультация
Виктория 2016-11-15 12:28
Здравствуйте мне делали омрт головного мозга не чего не нашли. Обследовалась у 2 неврологов говорят всд другой сказал глубокий невроз а психиатр мне ставила начальную шизофрению. Так вот я и не знаю до сих пор диагноз свой у нас нету психотерапевта я из глубинки. Пила фенозепам но заметила что после месяца приёма он перестал помогать и стало ещё хуже. Я не могу понять почему моё тело меня не слушается кривится походка трясётся рука голова затормаживается реч но временами бывают припадки из за любой маленькой соры я вся дёргаюсь испытываю страх и ужас. Сердце стучит не мене 90 ударов уже 6 месяцев ком в горле дикая депрессия я постоянно плачу от боли это не выносимо не могу настроится на пазетив может вы скажите по моим симптомам что со мной травится? И СТОИТ ЛИ МНЕ ПИТЬ ГОРУ ТАБЛЕТОК АНОТРЕПТЕЛИН АНОПРЕЛИН ФЕНОЗИПАМ СЕНОПАКС ИЛИ ЕСТЬ ДРУГОЙ ВЫХОД? И почему адреналин постоянно выделяется в кровь?
Виктория, то, что Вы описываете, похоже на пограничное состояние - ближе к неврозу. Если не посещаете психотерапевта, то имеет смысл пить таблетки. По поводу отсутствия у Вас в глубинке специалиста - очень легко договориться и начать работу в скайпе. Это намного лучше, чем ничего.
Платная консультация
Виктория 2016-11-23 04:31
Скажите доктор когда у меня были па они длились не по 15 минут а целый день до вечера может у меня шизофрения такое возможно? И как понять если не шизофрения?
Виктория, в тонкостях Вашего состояния можно разобраться только при очном осмотре. Определить самой, что у Вас Вы не сможете, так как 1) Вы "внутри" ситуации, переживаете ее субъективно 2) у Вас нет специального образования и опыта диагностики.
Платная консультация
Виктория 2016-11-24 01:36
Я пыталась разобраться невроз или шизофрения я поняла одно что при неврозе человек пытается выяснить дать объяснение происходящему пытается избавиться от этого состояния. А шизофреник это плохо осознает это так. И бывает ли при невроз иногда бред при сильном стрессе как у меня? И я лежала одну неделю в психиатрической больнице все время там почти спала так мне прописали галлюцинации и написали это нашему местному врачу как вообще заделать опровержение это возможно?