0

Психастения

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гепатит с, панкреатит, холецистит, гастрит. Хсн 1 степени
Здравствуйте, Меня зовут Светлана, я хотела бы изложить всю суть своего состояния которое у меня длиться уже лет 10 я принимала наркотики лет пять или шесть, наркотики были тяжелыми доходило до того что внутривенно кололи тропикамид капли для глаз, господи как я об этом жалею что вообще стала принимать наркотики, сейчас уже 10 лет как я не принимаю наркотики но состояние не улучшилось, постоянно валялась в кровати, не могла встать, когда разговаривала не могла найти подходящих слов как будто отупела, сильная заторможенность в движениях не знала куда деть свои руки как будто они не мои, началось все с того что у меня состояние было как будто чем то оглушили вообщем голова ничего не соображала, состояние было как будто обкурилась травки, заторможенность как будто хожу и сплю, все тело ныло каждая кость как будто выкручивало, резко я перестала выходить из дома и общаться с подругой с которой мы дружили много лет, потому что я резко отупела не могла разговаривать все время молчала или не собрано говорила слова, постоянно лежала в кровати была тоска все делать лень заставляешь себя убраться дома, с утра вставала все тело разламывало уже вставала уставшей и как будто пьяной и голову тоже и отупение в голове, перестала ходить на работу из за этого потому что вообще не было сил усталость страшная как будто по голове дали чем то оглушение какое то, ходила вся сгорбленная не было сил даже выпрямиться болела вся спина голова как будто затуманена постоянно люди стали замечать что я изменилась стала какой то странной, очень сильно уставала на работе к концу дня так вообще ничего не соображала постоянный туман в голове мысли путанные, чувствую себя как дурочка умственно не полноценной, с детства была замкнута все время всех стеснялась в школе плохо училась ужасно плохо, меня хотели отдать в школу для дураков но мама поговорила с директором и он меня оставил но потом вообще стала прогуливать школу, постоянно злюсь ору на мужа, сейчас на фоне этого появились панические атаки.
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 марта 2019 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Сильная и постоянная тревога из-за работы Я недавно закончил университет и устроился...
Последствия ЭСТ Хочу описать свою проблему. В течении 10 лет страдал дереализацией...
В какой стадии шизофрения Еще во время учебы в университете на 4 курсе брат весной...
Шизофрения ли это? С 15 лет я страдаю тревогой, я раньше болялась ездить в людные...
Депрессия, тревожность, плаксивость, стресс У моей мамы, ей 58 лет, после прививки...
Тревога, страх, паника Прошлой осенью настал день, когда со мной первый раз произошла...
Аутоагрессия, вспышки гнева, шизофрения Очень прошу вас о помощи и консультации. Консультируюсь...
Абцессивно-конвульсионное расстройство Подскажите, пожалуйста, как быть. Мне 53 года....
Обсессивно -компульсивное расстройство) Подскажите пожалуйста, около месяца назад...
Невроз или остеохондроз В апреле 2019 года был невроз. Лечение: 10 капельниц милдроната,...
Всд аа тревога симптоматика! Вчера резко стало плохо плохо стало дышать кажеться что...
Депрессия после перенесенного сильного стресса Меня зовут Надежда. Мне 34 года. Почти...
Это шизофрения? С 2015 года у меня начались расстройства. Все началось с депрессии...
Тревожность головные боли переживания Хочу обратиться к вам за помощью, началось всё...
Дипрессия Примерно месяц назад начали появляться проблемы, стала нервной, даже иногда...

4 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-03-20 23:43
Здравствуйте, Светлана.
Так зачем же терпеть это состояние, когда можно избавиться от него раз и навсегда?
Скорее всего, речь идет о депрессивном состояниии в повышенной тревогой. При депрессии и тревоге основным лечением должна стать психотерапия. Она позволит понять в какие моменты Вам наиболее трудно справляться со своим состоянием, а какие - наоборот - приближают Вас к выздоровлению, а так же научиться методам психологической коррекции своего настроения и стабилизации состояния в целом.
При необходимости, врач добавит Вам антидепрессанты и другие медикаментозные средства, приводящие к улучшению фона настроения и его стабилизации.
В любом случае, психотерапия улучшит качество Вашей настоящей жизни и приблизит Вас к выздоровлению. Для этого, помимо консультаций психиатра, Вам понадобится работа с врачом-психотерапевтом очно или по скайпу.
Более подробно о лечении депрессии можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-depressii
0
Светлана 2019-03-21 09:27
Просто я очень боюсь что эта Шизофрения, у меня у Матери стоял этот диагноз. Как вы думаете это не шизофрения? Голосов я не слышу.
1
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-03-21 19:21
Голоса - не обязательное проявление шизофрении. Если чувствуете, что с Вашей психикой что-то не то, то стоит посетить психиатра очно или по видеосвязи и расставить все точки над i.
0
Ольга 2021-05-06 00:23
Здравствуйте, Светлана. Скажите, пожалуйста, известно стало, что у Вас? Вы описали почти один в один мое состояние (только с наркотой не имела дел и наследственную предрасположенность к шизе не имею).
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос