Бугристость правого купола диафрагмы

Спрашивает: Даниил
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Холецестит, Панкреатит, Гастрит, Бронхит
Здравствуйте, беспокоит следующая ситуация: Пациентка 70 лет, 2 падения с ушибами грудной клетки в 2016 и 16 мая 2018 гг. В этом году проходила плановое обследование, ФЛГ -- легкие в норме, без теней и инфильтративных образований, корни легких слегка уплотнены (хронический бронхит), беспокоит вот, что: правый купол диафрагмы на уровне 5-го межреберья, контур бугристый. УЗИ органов брюшной полости в порядке, кровь/моча -- в порядке, АЛТ 61 вследствие хронического холецистита. Диагноз: заболевание правого купола диафрагмы. Жалоб нет. Что это может быть? Беспокоит бугристость правого купола.
Направили почему-то к онкологу.
Категория: Онколог
Добавлен: 29 мая 2018 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-05-29 18:53
Здравствуйте.
Для уточнения изменений контурв диафрагмы нужны дообследования: МРТ с контрастом, ФГДС.
Платная консультация
Даниил 2018-05-29 18:56
Возможны ли изменения вследствие механических повреждений?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-05-29 19:46
Нет, механические повреждения не могут привести к бугристости.