Бросаю кормить, одна грудь больше другой (немного)

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, мне 33 года. У меня двое детей (ГВ), одна антенатальная гибель плода, и одна замершая беременность на 16 неделях. Роды вызвали 18 января 2016 года. В этот момент я еще кормила грудью. Бросила кормить около 2 недель назад. Молоко еще есть, но грудь спадает. При этом начались непонятные ощущения. На левой груди (которой я не кормлю, так как на соске есть папилома) появился небольшой узелок (болезененный) и чувствуется внутри перекатывающийся шарик. Обе груди после окончания кормления обвисли и стали немного морщинистыми. Особенно в районе сосков. Есть некоторые неровности, особенно если поднять руки. Запись к маммологу есть только на 17 марта, боюсь не поздно ли?
Категория: Маммолог
Добавлен: 24 февраля 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-02-25 13:31
Здравствуйте! Вместо врача-маммолога вы всегда можете проконсультироваться с врачом-гинекологом, который осмотрит вас и направит на УЗИ молочных желез, если понадобиться пункция, то направит к маммологу или онкологу. В настоящий момент подозреваю, что у вас лактостаз.