Бронхопневмония

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, мне 30.12.2016 г. Поставили диагноз бронхопневмония правосторония. Выисали антибиотики таваник и супрекс. Принимал я до 09.01.2017г. В этот день 09.01 повторная фюрография показала пбонхопневмония в стадии разрешения. Анализы все хорошие пришли. И 12.01.2017 г. Меня выписали. Вопрос:
Почему у меня температура тела утром 36.4 а вечером 37.1 и не приятные ощущение в груди и в лопатках иногла покалывает.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 22 января 2017 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-01-22 14:53
Здравствуйте, Илья!
Если нет сопутствующих заболеваний, то данную ситуацию стоит рассматривать как процесс заживления. Для этого необходима более высокая (до 37.9) температура, а сами рубцовые изменения могут подтягивать плевру и давать неприятные ощущения. Стоит давать пешеходные нагрузки пить достаточно воды и курс поливитаминов. Неплохо работает тонзилгон в таблетках или каплях.
Илья 2017-01-22 15:54
Здравствуйте! Здравствуйте, мне 30.12.2016 г. Поставили диагноз бронхопневмония правосторония. Выисали антибиотики таваник и супрекс. Принимал я до 09.01.2017г. В этот день 09.01 повторная фюрография показала пбонхопневмония в стадии разрешения. Анализы все хорошие пришли. И 12.01.2017 г. Меня выписали. Вопрос: Почему у меня температура тела утром 36.4 а вечером 37.1 и не приятные ощущение в груди и в лопатках. Сегодня прошолся пешком мин 10-15 отдохнул и пошел обратно у меня закружилась голова и и боль в спени усилилась. Щас в положении сидя боль и холодок в низу грудной клетки в левой стороне.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-01-22 15:58
Здравствуйте, Илья!
Если нет сопутствующих заболеваний, то данную ситуацию стоит рассматривать как процесс заживления. Для этого необходима более высокая (до 37.9) температура, а сами рубцовые изменения могут подтягивать плевру и давать неприятные ощущения. Стоит давать пешеходные нагрузки пить достаточно воды и курс поливитаминов. Неплохо работает тонзилгон в таблетках или каплях.
Если вернутся к тренировочному режиму, понадобится время для восстановления. Нагрузку стоит давать под контролем пульса. При выраженной боли стоит использовать немесулид или парацетамол.