Бронхо легочная дисплазия

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, моя дочь родилась недоношенной на 27 неделе весом 800 грамм. ИВЛ несколько часов. При выписке поставлен диагноз БЛД тяжелой степени. Сейчас заметно улучшение. Инголировались утром и вечером беродуал и пульмикорт. Сейчас оставили только пульмикорт 0.25 пол ампулки утром, общее самочувствие удовлетворительное. Сейчас дочери 10 месяцев. Мы живём в ХМАО. Вопрос: можно ли в июне везти дочь на море в Геленджик? Не опасна ли смена климата. И возможен ли перелёт самолётом? Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 6 апреля 2016 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-04-06 18:59
На фоне пульмикорта возможны перелеты и перемены климата, но возможны обострения