Купил пульсоксиметр мерю сатурацию

Спрашивает: Лёша
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Почему врачи постоянно мерят уровень кислорода крови. У меня в норме 98. просто не могу понять. Для проверки легких в целом или нет? В интернете написано от 95 и выше. Если она в норме значит всё с легкими порядке.? И позже померил показала 100%. то есть бронхо легочной патологии нет?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 10 ноября 2022 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-11-10 19:24
Здравствуйте, Лёша! Сатурация отражает упровень кислорода крови. При бронхо легочной патологии она падает. Но и при нормальных значениях некоторые заболевания могут быть.
Лёша 2022-11-10 23:10
Вообщем понял. Спасибо большое то есть при тяжелых формах заболеваниях сатурация падает. А при легких нет