Кашель, легочная ткань вздута

Спрашивает: Гульназ
Пол: Мужской
Возраст: 8 мес
Здравствуйте, уважаемый доктор! Обращаюсь к вам в надежде что вы нам поможете! Сын с 1 мес. После рождения начал кашлять и по настоящее время кашель продолжается. Пили антибиотики, т. к. лекарства от кашля (мукалтин, корень солодки, аскорил) не помогли. В 4 мес лежали в больнице с бронхитом, т. к. неправильно было назначено лечение. После больницы через 2 нед кашель возобновился. Поехали к пульмонологу сказала что у нас из за обвития при рождении легкие не полностью раскрылись. Назначила 1,5 мес ингаляции с пульмикортом. После курса лечения поехали повторно, кашель продолжался, сделали рентген, написано было легочная ткань вздута и еще что то (не запомнила). назанчили 3 мес ингаляций с пульмикортом. Уже делаем 1,5 мес но эффекта нет. Помогите пожалуйста нам советом, очень прошу! Спасибо вам ОГРОМНОЕ за вашу помощь людям, здоровья вам и вашим близким!
Теги: легочная ткань вздута что это, легочная ткань равномерно вздута
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 27 августа 2015 года

9 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-08-28 06:30
Здравствуйте, Гульназ! Большое воспаление легких на первом месяце протекает сложно и требует много Ваших усилий для восстановления легочной ткани. К сожалению, прикрепленный снимок не открывается. Если можно, вышлите его вместе с анализами на sevpulmo@mail.ru Пульмикорт необходимо оставить, он восстанавливает бронхиальную проходимость. Как набирает массу тела?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-08-28 06:38
Аскорил противопоказал детям до 6 лет, мукалтин до 1 года, корень солодки до 2 лет. Кто назначал?
Гульназ 2015-08-28 11:21
Наш педиатр
Гульназ 2015-08-28 11:24
К сожалению анализов у меня на руках нет, но снимок я вам отправлю! Забыла написать, нам пульмонолог при первом посещении поставил диагноз рецидивирующий бронхит на фоне БЛД. сейчас нам 8 мес масса тела 8,200. за мес набрал всего 100 гр. Педиатр говорит что это норм, т. к. он у нас очень активный. Развивается нормально. Ползает, встает на ножки держась на кроватку.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-08-31 21:33
Без пульмикорта ситуация была бы намного хуже. Бронхо-легочная дисплазия - нарушение многих процессов в легких, пульмикорт их нормализует. 3 месячный курс необходим. Еще необходимо больше времени уделять массажу, прогулкам и водным процедурам. Жду снимков.
Гульназ 2015-09-01 12:44
Снимок я уже до выходных отправила вам на почту, вы не получили? А массаж именно какой: общий или в обл груди? А как то что сын мало набирает в весе? Спасибо Вам огромное за то, что уделяете мне столько много времени!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-09-01 21:07
Масссаж стоп и грудной клетки. Снимки пока не получил
Гульназ 2015-09-02 08:57
Напишите пожалуйста повторно ваш емайл, я уже вам два письма отправила. Возможно где то ошибка!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-09-02 19:48
Есть krimlove@gmail. Com