Бронхит или нет

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, такая проблемка. У меня кашель усиливается с сердцебиением. Как будто удары сердца выталкивают воздух из легких. Был у терапевта она мне сказала орви осложненный бронхитом, но помимо кашля температура скачет 37.2- 36.4, давление немного повышается, голова кругом тошнит, потеря аппетита, потеря ориентирования, дикая слабость. Назначила мне амокицилин. Правильное это лечение или нет? Я его 2 дня пропил и меня с него выполнило.
Теги: алексей часцы
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 февраля 2019 года

7 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-02-05 14:20
Здравствуйте, Алексей! Нужен рентгенснимок легких (антибиотики назначаются при пневмонии, а не при бронхите, если он не гнойный), общие анализы крови и мокроты. Все это должен был сразу назначить ваш врач.
Алексей 2019-02-05 14:25
А остальные симптомы на что похожи? Просто не так давно я спустя 3 мес после курса прививок кокав побаловался пивом. Не может это быть такая реакция?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-02-05 14:36
С симптомами "давление немного повышается, голова кругом тошнит, потеря аппетита, потеря ориентирования, дикая слабость надо обратиться к невропатологу. Так же не пойму фразу "меня с него выполнило", " кокав побаловался ".
Алексей 2019-02-05 14:56
Кокав эта вакцина против бешенства, а после курса прививок побаловался пивком. Это т9. Меня с него вытошнило
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-02-05 14:59
Да, это может быть реакция на прививка+пиво. Покажитесь невропатологу.
Алексей 2019-02-05 15:03
А вы не в курсе, заражения не может быть? Хоть собака жива здорова.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-02-05 15:05
Если вам вводили антирабическую вакцину, то ее количество определяет врач, проводивший вакцинацию.