Бронхит

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 3месяца
Здравствуйте, у моего малыша 2дня назад ночью поднялась температура 37,8(нам 3 месяца) во рту на языке и на щечках белый налёт, дала нурофен, обработала во рту кандидом и р-ом соды с водой, ситуация во рту улучшилась, но на утро появились хрипы в груди и хлюпанье в носу, голос почти пропал, но горло не красное. Температура поднималась еще один раз до37,5 и пока больше не было. Греемся нибулайзером с раствором амброксол+физ. Раствор(1мл+3мл) 3 раза в день, промываем носик аква марисом, капаем називин для младенцев, пьём чай из ромашки. Но думаю этого мало, нужно что-то посерьёзнее. Скорую вызову, у них ответ один - в стационар, хочется дома малышу помочь. Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 августа 2015 года

1 ответ

Алена, добрый день!
Прежде всего, когда начинается вирусная инфекция, СРАЗУ надо назначить противовирусные препараты (виферон, или лаферон, назоферон). И обильно поИте.
Обязательно прослушивание ребенка врачом, чтобы ничего не пропустить.
Всего доброго!