Бромокрептин/побочные действия

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
По назначению своего гинеколога со вчерашнего дня начала принимать бромокрептин, выпила вечером 14 таблетки, немного гудела голова, но не критично. Сегодня утром чувствовала себя нормально, пока не поехала на работу, стало плохо в метро, упало давление. Чуть не потеряла сознание, потом резко скрутило живот и была сильная тошнота. На работе выпила кофе, стало более менее, живот перестал болеть. Через 2 часа начались месячные (08.02.), хотя должны пойти 10.02., нарушением цикла не страдаю, всегда всё в срок. Может ли это быть последствием приёма бромокрептина?
P. S. сегодня утром т. ж. приняла Циклодинон, его пью уже второй месяц, т. ж. по назначению врача. Показанием к применению данных препаратов был повышенный пролактин - 1368мед/л при норме 109 - 557мед/л. было направление на МРТ гипофиза с контрастом, но сделать не удалось, из-за металлических брекетов, снимки засвечиваются.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 февраля 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-02-08 22:27
Здравствуйте, Юлия.
Бромкриптин не имеет подобного побочного действия.
Вы же имеете ввиду 1/4 (четверть) таблетки, а не 14 таблеток, я надеюсь?
С уважением, Надежда Сергеевна.