Брекеты и сустав

Спрашивает: Юллья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, ребёнку 14 лет. Поставили брекеты и спустя 1,5 мес заболел сустав. До брекетов этот сустав иногда щёлкал. Когда брекеты поставили перестал щёлкать. И чуть позже заболел. Снимок перед установкой делали и всё хорошо на нем. Подскажите нужно снимать или такое возможно и что то делать нужно?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 21 марта 2021 года

12 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-03-21 19:42
1. Сколько дней наблюдаются боли?
2. Какая динамика, т. е. с течением времени становиться лучше, хуже или без изменений?
3. Боль постоянная или периодическая? В какое время суток больше?
Юллья 2021-03-21 19:47
Болит уже две недели, постоянно. Бывает какой то день сильнее но в основном постоянно одинаково
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-03-21 19:54
1. Какие лекарственные препараты принимали за последний месяц и в связи с чем?
Юллья 2021-03-21 19:54
Были у стоматолога - предполагают что мышечное. Рекомендовали сухое тепло. Мне очень волнительно
Юллья 2021-03-21 19:55
Из препаратов ни чего не принимаем
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-03-21 19:54
1. Какие лекарственные препараты принимали за последний месяц и в связи с чем?
Юллья 2021-03-21 19:56
Пробывали ибупрофеном обезболить- эффекта не увидели
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-03-21 20:00
1. Сколько дней принимали ибупрофен и в какой дозировке?
2. Какие-то еще суставы беспокоят?
Юллья 2021-03-21 20:04
Один раз принимали таблетку ибупрофена 200 игра. По суставам есть хруст в коленях и боли - но по ревматологии полностью обследована и исключены заболевания. Всё исключено и диагнозов нет ни на одном обследовании у хирурга ортопеда.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-03-21 20:44
1. Оцените интенсивность болей по 10-балльной шкале.
2. Боли такие же как в коленях?
3. Наблюдается ли ночное скрежетание зубами? Бывают ли эпизоды, когда ребенок просыпается и через силу пытается открыть рот?
4. Прощупате пальцем. Есть ли болевые точки вокруг сустава, в височной области, в области верхней и нижней челюстей?
5. Какое лечение проводилось в отношении коленей? Какой был эффект?

Буду на связи завтра после 17.00.
Юллья 2021-03-22 03:37
По интенсивности на 5-6. Оли совершенно не такие как в колене. Лечения не было ни одного за все годы так так всё хорошо по обследованию и анализам. Ночью не скрежет и открывает рот нормально. При надавливании есть боль но не точечная и на челюсти не отдаёт а именно где сустав и чуть к переди к щеке. Появилась боль через 1-1,5 мес после брекетов когда перестал щёлкать сустав на фоне брекетов. Щелчок до этого лечения возник когда сильно зевнула. Без боли при сильном открытии. Сейчас нету этого
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-03-22 19:45
"Подскажите нужно снимать или такое возможно и что то делать нужно? " - Подобное возможно. Необходимо обратиться к Вашему ортодонту и при необходимости провести дополнительное обследование височно-нижнечелюстных суставов и скорректировать лечение, если будет необходимость.