Бравадин и Депренорм

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте,

Посетил очно кардиолога, жаловался на симптомы, связанные с нервами, в основном.
Плохой сон, тахикардия, бывают и панические атаки, пульс бывает целыми днями под 90, не может успокоиться, но бывают и перерывы, когда чувствую себя отлично. Мне назначили следующее лечение, прошу оценить, не сделает ли это лечение ещё хуже.

1. Магния сульфат капельницы 1 шт. В день. Капать каждую не меньше 40 минут. 10 дней.
2. Бравадин 5 мг. 1/2 таблетки 2 раза в день. В зависимости от измерений пульса утром/вечером будет врач корректировать это лекарство ещё.
3. Депренорм МВ 1 таблетка 2 раза в день. 1 месяц.

Больше всего вопросов вызывают Бравадин. Ставил холтер около трёх лет назад (с того момента состояние особо не изменилось), у меня во время сна пульс и 50 бывает. Получается, эти 1/2 таблетки пить не перед сном? Это вообще не опасно? Не вызовет ночью брадикардию? Днём-то понятно после работы и с утра у меня тревога, пульс 90, тут будет полезно, но у меня повышенный пульс не весь день. Вот сейчас тоже бывает 74, бывает 85 в течение дня.

А также были рекомендации уменьшить потребление воды, сейчас я пью и 2,5 л. и 3 л., врач сказал пить не больше 1,5 л., в этом есть смысл?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 июня 2020 года

3 ответа

Казанцева Марина Олеговна
кардиолог 2020-06-19 20:36
Здравствуйте, Дмитрий!
Бравадин обязательно принимайте, но только утром, если у Вас ночью нет тахикардии. Воду можете пить сколько требуется, ограничений не требуется. Депренорм нет смысла, он при других проблемах. Магний-это хорошо, можно и в таблетках - МагнеВ6 2т*2 раза в день 1 месяц - для нормализации сердечного ритма и успокаивает нервную систему.
Дмитрий 2020-06-27 10:44
Добрый день, Марина Олеговна,

Спасибо за ответ.

К сожалению, на Бравадине продержался всего 6 дней. Пульс он снизил, конечно, но мне стало очень сложно заниматься физической активностью - дойти куда-то, уже одышка, то есть чувствовалось, что сердцу так медленно неудобно работать.
Боюсь, что мне лучше найти причину тахикардии, чем лечить её симптоматически. Тем более, я так понимаю, после окончания приёма даже более длительного всё равно всё бы вернулось на свои места.

Депренорм тоже бросил на пол пути (пропил около 14 дней), он усиливал мышечный тонус, днём тяжело стало сидеть на одном месте, нужно было обязательно что-то делать руками и ногами.

Магний сделал 9 из 10 капельниц, сразу после капельниц был эффект такой сонливости, плюс мышечной слабости. Но этот эффект длился где-то часов 5. В общем, так я и не понял может ли магний накопится и нужен ли он мне при условии, что есть анализ его содержания в крови, у меня около 0.83 или 0.85, не помню точно.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-04-01 18:40
Добрый день! Вопрос еще актуален?