Боюсь обсуждать с психологом попытку

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, это снова я, Ксения!
Один раз уже задавала здесь вопрос, но теперь у меня немного по другому поводу.

Наверное уже почти больше месяца я хожу к психологу, вроде все стабильно, обсуждаем темы моих порезов и мазохизма, как говорит психолог ничего серьезного нет.
Вчера (24.04.) произошла не очень приятная ситуация, что я, на эмоциях и нежелании идти в школу наглоталась таблеток (Но-шпа) и не то чтобы там пять-шесть, а двенадцать. Было плохо, но спасибо маме за её золотые ручки, мы прочистили желудок и сейчас все более менее хорошо.
Не подумайте, что в школе меня обижают или гнобят, разве что учителя порой кажутся мне вредными и заставляют часто нервничать.
Можно ли считать это попыткой суицида?
Но ведь я могла от этого погибнуть.
Я как бы не планировала причинить себе большой вред или даже коньки откинуть.
Боюсь рассказывать об этом психологу, она то и так знает от мамы, но сегодня (25.04.) у меня состоится с ней сеанс, очевидно, она будет спрашивать зачем я это сделала. И вроде знаю зачем и почему, но понимаю, что рассказать не смогу.
Максимально не хочу с ней это обсуждать, могу ли я попросить её не разговаривать со мной на эту тему? Или это обязательно после такого?
Категория: Психиатр
Добавлен: 24 апреля 2024 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2024-04-24 22:38
Здравствуйте, Ксения.
Да, Ксения, этот момент желательно обсудить с психологом. Речь идет о безопасности твоей жизни. Это была самая настоящая попытка суицида. Кроме того, нош-па - это опасный препарат.