Боюсь эпилепсии

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Саркоидоз легких
Здравствуйте, у меня такой вопрос можноли рожать ребенка если она страдает эпилепсией? Какова вероятность рождения больного ребенка? И может ли эпилепсия появиться у полностью здорового человека, делал ээг в 2017г. В заключении написали что очагов эпилепсии не выявлено. Заранее спасибо за ответы
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 августа 2019 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-09-01 04:36
Здравствуйте.

Точно ответить на вопрос о том, какова вероятность передачи эпилепсии, если болеют отец или мать, сможет только врач-генетик, поэтому женщине нужно обследоваться у генетика. У здорового человека эпи-синдром бывает после значительной травмы или заболевания мозга. Совершенно здоровому в этом плане человеку опасаться нечего.
Платная консультация
Михаил 2019-09-01 11:24
Большое спасибо Вам, Ваш труд бесценен!