Боязнь заболеть

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, дальние родственники заболели коронавирусом, хотя живут далеко, я распереживалась, и дней 5 кажется, что горло першит и хочется кашлять, меряю температуру ее тоже нет все в норме (муж даже градусник спрятал от меня), больше никаких симптомов нет, как побороть такое состояние
Категория: Психолог
Добавлен: 18 октября 2021 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2021-10-18 22:51
Здравствуйте, Елизавета!
Если Вы хорошо себя чувствуете, то радуйтесь! А першение в горле может быть симптомом ОРВИ, чтоб симптом не беспокоил Вас, прополощите горло, купите рассасывающие леденцы в аптеке. Если Вы заболеете короновирусом, симптомы будут проявлять себя более ярко, Вы без градусника поймете, что это не ОРВИ.

Старайтесь больше сил и энергии направить не на тревогу, а на профилактику: избегайте скопления людей, ходите в маске, ешьте витамины.
Здоровья Вам!