Боязнь онкологического заболевания

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. Мне 28 лет. Уже два года моя жизнь похожа на медицинский справочник. У меня что-то где-то начинает покалывать, болеть, неметь, я начинаю холодеть от ужаса - это рак. Я не боюсь ни одного другое заболевания, хотя прекрасно понимаю, что есть множество смертельных. Зацикленность на онкологии. То у меня рак желудка, потом кишечника, потом мозга, легких, глаза!, Позвоночника, вот сейчас мучаюсь с горлом. Болит неделю, не красное, лекарства не помогают. Сдавала анализ крови, все в норме, кроме лимфоцитов (38), я уже и острый лейкоз подозревать начала, но вернулась к горлу. Рак и все. Мне кажется, что когда забываю про это, горло не болит, потом снова начинает. Зимой все было отлично, но в марте начался мой "рак" и один раз "инсульт" (в 28 лет возможен?).
У меня в семье, был случай онкологии только у дедушки по линии моей мамы. А так вроде никто не умирал. Но зато очень много знакомых мне людей умерло от рака. И вот я жить не могу, все врем что-то болит.
Добавлю, в 2014 летом, собственно то был толчок, наверно, два раза подряд были приступы панической атаки (повышалось давление) . Сама я довольная спокойная, бывают недели, когда все хорошо, а потом по новой- живот, голова, сердце.
Подскажите, что мне делать? Как лечиться, я устала от вечных болей и ожидания чего-то страшного
Категория: Терапевт
Добавлен: 19 апреля 2016 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-04-19 16:36
Здравствуйте.
Вам нужен хороший психотерапевт и сеансы психотерапии. Другого я не вижу, раз Вы сами не можете справиться аутотренингом.
Удачи.
Платная консультация
Мария 2016-04-19 18:09
Добрый день Александр Борисович, у меня ситуация один в один. Почти 10 мес все хрустит. Трясусь от страха что это рак. Гортань почти год при глотании хрустит я в вечной депресии. Скажите умоляю вас рак языка гортани шеи за 10 мес дал бы о себе знать? Шея болит лекарства не помогают вечная депрессия апатия. . ничего не радует. .
Вы знаете, я скажу Вам тайную тайну. Мы все родились, чтобы в конце концов умереть. И если Вы портите себе жизнь, да еще наверняка и окружающим, хотя бы их пожалели. Всю свою долгую жизнь будете ныть и стонать, а переживете всех своих близких. Если они Вам дороги, идите и лечитесь у психиатра.
Удачи.
Платная консультация
Мария 2016-04-19 21:50
И все же Александр Борисович онкология гортани или языка за 10 мес проявиться или она может не один год развиваться? Мне хочется узнать ваше мнение как доктора
Если бы Вы с онкологией угадали, то мы с Вами уже не разговаривали. Я достаточно ясно выражаюсь?