Что-то будто мешает в горле, после сглатывания не пропадает

Спрашивает: Миринда
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте!
Второй день болею простудой, сегодня замечаю такие симптомы: в горле, а именно возле зоба, иногда что-то словно распирает гортань, иногда даже больно. Думаю, что это могут сопли, стекшие из носа там, но при сглатывании уходит лишь часть. Горло болело только вчера, сегодня почти не болит. Кашля нет, только насморк, общая слабость и сонливость. Скажите, пожалуйста, это пневмония бессимптомная? Или же просто стоит лечить горло?
Категория: Терапевт
Добавлен: 22 февраля 2016 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-02-22 15:02
Здравствуйте.
Пневмония- это боли в грудной клетке и кашель. Так что у Вас, судя по всему, легкая форма ОРЗ.
Удачи.
Платная консультация
Миринда 2016-02-22 15:06
А если болит местность от шеи до груди (до начала титек)? Это от шейного остеохондроза может быть? Или же вс-таки лучше к терапевту и проверить наличие пневмонии?
Лучше к терапевту, иначе эта навязчивая мысль о пневмонии Вас съест.
Платная консультация
Мария 2016-02-22 20:52
Здравствуйте. . мучает такая проблема щелчки при глотании в горле гле то в районе кодыкаи надгортанника. Щелчки отчетливее по утрам. Боли нет. Комка в горле тоже нет. Что это может быть? Симптомы онкологии?
Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-02-22 22:16
Здравствуйте.
Вы вместо того, чтобы писать глупости, сходите к ЛОР врачу. Вся онкология закончится.
Удачи.