Боль внутри гортани

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит, тонзилит
Здравствуйте, Татьяна Владимировна, 1 февраля заболела ковидом, лечилась почти 3 недели, помимо всех симптомов были сухой раздирающий кашель и боли в горле, так и не выздоравливая и несмотря на лечение меня беспокоит боль уже не в горле, она как будто опустилась вниз, в гортань, в районе кадыка внутри и по бокам от него. Боль интенсивная, больно сглатывать даже слюну, есть, пить, говорить, от этого боль отдаёт в уши и болит голова. Доктор подписывал мне амоксицилин 5 дней по 500 3 раза в день, на фоне приёма это проходило, но как только приём закончила, эта боль снова вернулась, болит даже ночью, что это может быть? Я уже начиталась всякого разного, про рак в том числе. Кстати сухой кашель так и остался и он именно как будто из горла, это особенно проявляется когда ложусь, в горле как будто что то начинает щикотать и от этого жуткий кашель начинается, помогите пожалуйста, что это? Какие обследования надо пройти? Заранее спасибо. В анамнезе было незначительное увеличение щитовидной железы, давно.
Категория: Лор
Добавлен: 3 марта 2022 года

3 ответа

Здравствуйте. Речь о раке точно не идет. Во первых нужен элементарный осмотр врача Лора, он должен прощупать хрящи гортани, а также провести эндоскопию гортани. Из лабораторных анализов, пока только клинический анализ крови, СОЭ.
Платная консультация
Юлия 2022-03-07 04:01
Спасибо большое за ответ.