Бородавка. Ожог от ляписного карандаша

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, моя проблема началась примерно 1 апреля. На стопе левой ноги образовалась бородавка. Бабуля сказала, что она называется "Куриная жопка", и посоветовала лечить её ляписным карандашом. Карандаш я купила, точечно нанесла на бородавку, но в последующие дни мне стало больно наступать на стопу. Прочитав в инструкции по применению и в интернете, что ляписный карандаш прижигает место нанесения, я подумала что сожгла это место. В этот понедельник мы с мамой обратились в врачу (очень опытный врач Виктория Викторовна) в КВД, она прописала лекарства. Постепенно проходит, но нога ужасно болит, поэтому я хромаю. У меня вопрос: можно ли парить ноги, ускорит ли это процесс оздоровления? Действительно ли можно получить ожог от ляписного карандаша, и стоит ли вообще его остерегаться? Почему я получила ожог (если это ожог) примерно на второй - третий день после использования?
Буду очень благодарна получить ответы на все мои вопросы от опытного специалиста. Я не задала их Виктории Викторовне, потому что растерялась и застеснялась.
С уважением,
Кристина
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 апреля 2018 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-20 12:54
Здравствуйте , Кристина!
Парить категорически нельзя!
Да, возможно / ожог контактный дерматит.
Добавьте пожалуйста качественные фото.
Кристина 2018-04-22 17:59
Здравствуйте, вот фотография
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-05 23:51
Посетите хирурга очно!
Людмила 2022-03-23 11:50
Как закончилась ваша истрия с бородавкой? У меня такая же истрия, вот думаю, что делать