Сыпь на руке и ногах (грибок или вирус)

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Дерматолог решил, что это укусы, прописал антибиотик. Не пила, потому чтопятна зудят, это вирус или что ещё хуже. Муж не заразился. К дерматологу очередь. Запись через неделю. Я в отчаянии. Температуры нет. Признаков Орви тоже нет. Область поражения- одна рука и ноги выше колен (фото). Очень боюсь, что врач опять ничего не распознает. Каждая точка прощупывается как воспалённый участок от укуса. Немного реагируют на зовиракс, но полностью не вылечиваются. Чесотку исключаю- между пальцами ничего не чешется. Поначалу решила, что ветрянка. Но пятен не более 10
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, советом. Сыпь беспокоит месяц, упорная, очагов немного, но зудящие утром и вечером. Сначала появляется прыщ с болезненной серединной точкой-пузырьком. Мажу йодом, не уходит. После расчеса воспаляется, как лишай не светится
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 июня 2016 года

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-30 12:46
Добрый день.
Нужно диференцировать Стрептодермию и укусы клопов
Фукарцин а через 20 минут Целестодерм В и так 2 раза в день 3 дня.
3 дня не мочить. Потом напишите
Екатерина 2016-07-01 17:10
Добрый день, Виктория Викторовна. Спасибо за информацию, очень ждала вашего ответа! Клопы исключены. Мы живем втроем в новой квартире. Болею только я. Первоначально было подозрение на реакцию укусов блошек от нашего кота (живет у мамы, больше не у кого нет реакции) . Еще уточните, пож-та, можно ли глюкостероид пока заменить на более щадящее средство, например на фенистил? Или по-другому уже не вылечить? Сегодня была у врача, попросила сдать анализ на грибы. Результат будет на той неделе.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-01 21:28
Это не грибок.
Нет сначала нужен Целестодерм В он снимет немного воспаление а дальше посмотрим
Екатерина 2016-07-04 22:42
Виктория Викторовна. Здравствуйте. С радостью спешу написать свои результаты после рекомендованного Вами лечения. В принципе, с первого дня началась уверенная положительная динамика. Как результат - на ноге воспаленные участки прошли, зуд закончился, чешуек нет, пятна закрылись тонкой кожицей. На руке пятно было изначально запущено, сейчас остался след как от ожога. Рядом на той же руке вскочили 2 маленьких участка. Но усиленно мажу. Думаю, к концу недели имеющиеся пятна сойдут на нет, будут ли новые агрессивные высыпания, не знаю. В целом - переживаю, что все, что было - следствие сильного снижения иммунитета. Хотя веду нормальный образ жизни, вредн. Привычек нет, острое, копченое, жареное, соленое не ем, газировки не пью. Единственно - пила витамины (рыбий жир, фоливую к-ту, йодомарин). Пока продолжаю лечение. Подключила прием антигистаминного препарата (Эзлор). Спасибо Вам лично и Вашему сайту за профессионализм и моментальные отклики!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-04 22:52
Очень рада что все хорошо.
Будут вопросы пишите всегда рада помочь.