Тёмное растущее пятно неправильной формы

Спрашивает: Андрей
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: заболеваний нет.
Здравствуйте, скажите пожалуйста что это за пятно, что с ним делать, как лечить. Ходили к местному дерматологу, толком ничего не сказал. Говорит надо ехать в город Самару. Посоветуйте пожалуйста что действительно надо делать. Опасное это пятно? Этому пятну уже второй год, было с пятак. Сейчас растёт.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 января 2016 года

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-10 11:08
Добрый лень Андрей.
Хо велось бы узнать не было ли травмы на этом месте?
Очень похоже на отложение гемосидерина. Это вещество которое находится в венах и при нарушении тока крови выходит наружу. Страшного нет ничего. Вы растете и пятно растёт. Желательно попить сосудистые препараты, но для начала хочу уточнить на счёт травмы и насчёт ощущений в этом пятне. И как оно меняет окраску в течении дня. Жду ответа.
Андрей 2016-02-16 15:52
Здравствуйте Виктория Викторовна! Отвечаю на ваш вопрос- травм на этом месте ноги не было, пятно разрастается таким образом: сначала вокруг появляется белый ободок, затем темнеет, само пятно грубое, чешется, шелушения кожи как бы нет, изменение цвета не замечали. Заранее спасибо! Жду ответа.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-16 17:28
Андрей.
Давайте попробуем так: утром Клотримазол крем а днём и вечером Троксевазин
Также Детралекс по 1 таб 3 раза в день минимум месяц.
Жду ответа
Андрей 2016-02-20 15:55
Здравствуйте Виктория Викторовна. Спасибо за совет, давайте попробуем, резльтат буду периодически сообщать вам.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-20 18:04
Обязательно пишите