На ноге сочится рана

Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, чем помочь мужу. У него на ноге сочится рана. Раньше были гнойные раны, то же текли гноем. Залечили Акридермом СК. Теперь образовалась дырочка и из неё постоянно течет светлая жидкость. Вот уже третью неделю. Что нам делать? В клинику идти он не хочет, так как очень толстый.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 марта 2016 года

14 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-22 21:32
Добрый день.
Скорее всего образовалась язва и происходит отток лимфы.
Детралекс по 1 таб 3 раза в день месяц
Цикло 3 форте по 1 таб 3 раза в день.
А вот что наружно нужно фото
Валентина 2016-03-23 06:18
Спасибо большое, доктор. М ы сегодня же начнём пить Ваши рекомендации. Рану я сфотографирую и пришлю Вам. Только ещё не поняла - как. Разберусь.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-23 06:57
Обязательно пришлите фото
Валентина 2016-03-24 07:57
Доброе утро Виктория Викторовна. Высылаю Вам фото, на которых ноги мужа. На одной мы залечили гнойные раны, опять появились волдыри. Но она сухая Ну вот ничего не получается. Пишут не тот размер файла. А как сделать тот? Жаль
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-24 08:03
Напишите администратору. Он поможет
Валентина 2016-03-24 09:05
Уважаемый администратор сайта. Помогите, пожалуйста, для доктора отправить фото. Я нажимаю "добавить фото", а мне пишут что нужно какое-то число кадров что ли не пойму. И моё фото не загружается. Что мне сделать, чтобы фото загрузить
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-24 10:59
Это вы мне написали. Есть раздел контакты и там написать сообщение
Валентина 2016-03-24 18:08
Вот Виктория Викторовна получилось! Ура! Спасибо администратору. Высылаю вам два фото на одном почти здоровая нога, не гноится, но вся в волдырях. Вот - вот лопнут. А другая с дырочкой, из которой сочится жидкость. Да, и ещё, мы живём в селе Самарском Ростовской области, у нас 4 аптеки, но ни в одной нет детралекса, есть флебофа. И нет цикло 3 форте. Не знают чем заменить.
Валентина 2016-03-24 20:08
Валентина 2016-03-24 20:39
Почему то одно фото загрузилось Попробую второе
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-24 20:48
Ну вообще мы таких пациентов ложим в стационар.
Пусть вам тогда в аптеке дадут хороший сосудистый препарат для вен нижних конечеюностей и самое главное препарат улучшающий лимфоотток в венах.
Доксициклин по 1 таб 2 раза в день 14 дней
Трифас по 1 таблетке утром 3 дня
Наружно: все ноги смазать Фукорцином а через минут 30 мазь Левомиколь смешанную 1: 1 с Бетаметазоном и так 3 раза в день 3 дня.
Потом мне напишите.
Ноги держать в возвышенном состоянии. Особенно ночью спать подложив валик.
Валентина 2016-03-25 06:54
Доброе утро, Виктория Викторовна. Спасибо за помощь. Я всё сделаю так, как Вы сказали. Надеюсь, что мы будем с Вами и дальше общаться. А в стационар муж не хочет, даже под угрозой смерти. Толстый очень. Посадила его на 10 стол. Брыкается, жалуется детям, что не кормлю. Диету держать буду. Спасибо.