Болят внутри швы после лапароскопии

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, 15 декабря сделали лпс, удалили параовар. Кисту слева, размеры около 35х27 мм. Воспалялась каждый цикл.19 декабря выписали. Швы не снимали ещё. У меня малыш 1год 10 мес. Сегодня тяжёлого не поднимала, малыша на руки брала 2 раза-забылась, много ходила и нагибалась. К вечеру - боли с ощущением жжения внутри -в мышцах пресса, особенно слева. Под кожей бугорки, особенно в обл. Пупка1. Могут ли сейчас разойтись внутр. Швы? Внешние сухие.2. Когда лучше снять швы? 3. Нужно ли потом делать узи? Через какое время?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 декабря 2017 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-12-20 18:56
Добрый день, Юлия.
Маловероятно что вообще внутри есть швы. Обычно придатки при лапароскопии не ушивают, а коагулируют. Такие боли возможны в первое время после операции. По поводу наружных швов, то лучше их снять на 5- 7 сутки.
Платная консультация
Юлия 2017-12-21 11:54
Большое спасибо! Сегодня сняли швы. На пупке разошлась кожа немного. Это норма? Разрез крестообразный, заживать, наверное, будет дольше. Просто мазать зелёнкой? (Хирурга не было на месте, снимала медсестра).
Юлия 2017-12-21 22:25
И еще беспокоят боли в пояснице и боль+отёк слева снизу, дошло до половых губ. Киста была слева. Так и должно? Пошла бы к врачу, но живу в деревне, хорошего доктора нет.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-12-25 11:47
Тяжело без осмотра или фото что то определенное вам сказать по поводу шва и половых губ.