Болят половые губы у ребенка

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Моей дочери 4 года. На протяжении 3-х дней жалуется на боль и зуд в области половых губ. При подмывании больно. Мне кажется, что там у нее припухло все. Даже ночью плохо спит из за этого. Две недели назад закончили принимать левомицетин, может ли это быть молочница. Еще мы начали принимать новый припарат на травах с прополисом, для поднятия иммунитета, может аллергия???
Теги: чешутся половые губы у ребёнка, у ребенка болят половые губы, у ребёнка чешутся половые губы
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 мая 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-09 12:53
Вероятнее всего у Вашей девочки началась молочница на фоне приема левомицетина. Необходимо сделать мазок на флору и провести лечение. Пока Вы можете облегчить состояние ребенка подмыванием и ванночками с ромашкой, питьевой содой (1 ст. Л. На стакан телой воды). Местно можете наносить мазь Пимафукорт