Болят ноги, спина, тазобедренные суставы, коленные суставы, шейный отдел

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Обширный остеохондроз. Болевой синдром. Гипертоническая болезнь. Щитовидка (кисты в левой доле). Панкреатит.2 гемангиомы в ПОП
Здравствуйте, Александр Михайлович. Я инв.2 гр. Последнее время у меня стали отекать левая нога (особенно) и рука, особенно пальцы (кольца не прокрутить), а нога и стопа и суставы до колена. Да ещё забыла сказать, что у меня гонартроз и коксартроз. Так скажите, пожалуйста - почему же у меня отекает левая сторона? Заранее благодарна Вам.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 июня 2018 года

3 ответа

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-06-24 18:33
У вас был инсульт?
Людмила 2018-06-25 14:39
Добрый день, Александр Михайлович! Я инв.2 гр. МВД, нахожусь на инв-ти уже 18 лет по заболеванию (ну на ВВК это звучала-хроническая травма позвоночника) сопутсвующие: гипертоническая болезнь, ХСН, панкреатит,2 гемангиомы в ПОП, коксартроз, гонартроз, кисты в левой доле щитовидной железы.1.6 года у меня отекает левая сторона: нога, рука-почему?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-06-25 19:04
Вследствии основных заболеваний нарушена инервация конечностей и поэтому происходят трофические изменения которые проявляются отеками