Болят и чешутся икры ног

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Александр Борисович. Последние дни у меня что то непонятное с ногами. У мышц икр обеих ног сильные ощущения, словно я очень много бегал прыгал приседал, хотя я ничего такого не делал. То есть их выраженно больно сжимать, трогать и напрягать. И эта мышечная боль не проходит уже несколько дней. Сами по себе если их не трогать и не напрягать не болят. Ходить не больно. Левая икра больше правой в объеме примерно на 1.5-2 см(измерял), точно не больше 3 см. (одна 42.5см, другая 44см). Рост 177 вес 100. Температура ног не горячие, не тёплые при прикосновении, цвет кожи одинаковый на обеих ногах, нормальный. Последние дни на фоне этого по непонятной причине ноги стали чесаться, в районе икр, иногда очень сильно, выпил лоратадин. Не особо помогло. Какие либо высыпания на них, которые могли бы быть при зуде, отсутствуют. Просто сильно чешутся. (В детстве была аллергия, но она пропала годам к 8ми, и больше не появлялась, поэтому не связываю). Во время и после сидения на стуле ощущение слегка онемевающее у ног, но при прикосновении онемения нет. Вчера позавчера нога в левом бедре тянуще ныла слегка, в не зависимости от положения тела или ходьбы. Не могли бы вы предположить с чем всё это может быть связано или на что это похоже?
Категория: Терапевт
Добавлен: 10 июля 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-07-10 06:52
Здравствуйте.
Вам нужно показаться хирургу и неврологу для исключения сосудистой патологии и нейропатии.
Всего доброго.