Болячки или язвы образовались на ухе и распространяются по телу

Спрашивает: Лоя
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема, прокалывали уши в 7 лет. Около месяца назад в проколах начали образовываться болячки. Я обрабатывала хлорогексидином все прошло. Но через некоторое время опять образовались и начали расползаться по уху и маленьки язвочки стали переноситься на шею и еще образовались на подмышках. Зудят.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 апреля 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-03 16:22
Здравствуйте .
Это - стрептодермия .
Используйте :
- Раствор хлоргексидина 0.05 % - 3 раза в день до 14 дней, сверху - крем " фуцидин" - или - " аргосульфан" - тонким слоем на сыпь 3 раза в день до 14 дней.
Ограничьте контакт с водой.
При отсутствии положительной динамики, показан антибиотик внутрь .