Сыпь, зуд помогите

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Где-то неделю назад появилась сыпь, я думала, что это укус насекомых. Но сыпь начала распространяться по телу и очень чешется. Я была у врача, сдала кровь на аллергены и пью антигистаминные. Кормлю грудью, 6 мес малышу. Подскажите, в чем может быть причина сыпи и почему распространяется по телу? Ps 15 лет назад был псориаз, но ремиссия давно все чисто и эти новые высыпания не шелушатся. Спасибо большое за ваш труд! (
Категория: Дерматолог

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-09-16 16:42
Добрый день.

Перед началом лечения необходимо сдать соскоб и посев на патологический грибок.

Вполне вероятно что это микоз.
Платная консультация
Катя 2021-09-16 16:55
Спасибо! Это заразно? Я особо нигде сейчас не бываю и сыпь только у меня.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-09-16 17:25
Да это заразно, при тесном контакте.