Большой живот

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 80 лет
Здравствуйте, у моего дедушки цирроз печени, у него набралась жидкость в животе, ему спустили её и все было хорошо. Прошло шесть лет и у него опять такой большой живот и он стал быстро уставать и появилась отдышка. Завтра планирую вызвать врача на дом. Что можете посоветовать?
Категория: Терапевт

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-09-25 18:24
Здравствуйте.
Если лечение не помогает, снова проводить парацентез и выпустить асцитическую жидкость.
Всего хорошего.