Большой выпуклый живот

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит,вари коз малого таза.
Здравствуйте, вот уже лет пять мучаюсь с такой проблемой, как большой живот, дело именно не в жировой прослойке, а в том, что он выпуклый. Я сама стройная, вернее даже худенькая, а живот как на 6 месяце беременности (собственно незнакомые люди обычно и думают, что я беременна). Ходила к врачу очно, врач предположил, что это может быть вздутие от гастрита. Но утром живот хоть и гораздо меньше, но даже если сильно втянуть, всё равно он довольно большой. У обоих их родителей тоже крупные животы, но они имеют хоть и небольшой, но всё же лишний вес, и и в моем возрасте у них не было такой проблемы. Подскажите, пожалуйста, от чего это может быть, какие исследования можно провести, может быть обратиться к узкоспециализированным специалистам? За эти пять лет я родила двоих детей, но живот появился до первой беременности.
Категория: Терапевт
Добавлен: 6 декабря 2015 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-12-06 21:14
Здравствуйте.
Насколько я понял, это наследственная особенность Вашей конституции. Ну и живите спокойно, Вам на подиум не выходить.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Татьяна 2015-12-06 21:55
Да я-то привыкла, но муж не доволен, всё время велит убрать:) Спасибо, Александр Борисович!