Сильные ноющие боли в животе

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте,

С середины декабря сильные ноющие боли в районе живота, то в верхней части, то в районе пупка, то левее и выше. Принимаю пищу и хожу в туалет, как обычно. Был на ФГДС, мне сказали, что в желудке ничего криминального нет. Сдал анализы каловых масс и крови, ничего не сказали. Пожилая гастроэнтеролог РКБ заподозрила меня в симуляции, но у меня для этого причин нет! Хирург направил на пробу Шварца, но это очень долго! Прописанные на выбор пить при болях: Дротаверин, Спазмалин, Мебеверин (Спарекс) не помогают вообще. Хорошо помогает только алкоголь. Потом боли возвращаются через сутки. Врачи мне "помахали рукой" до 9.01.17, а спасаться как то надо. Что делать, подскажите, пожалуйста!
Категория: Терапевт
Добавлен: 5 января 2017 года

8 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-01-05 20:02
Здравствуйте.
Серьезный вопрос. Давайте и отнесемся серьезно. Я Вас не вижу. Поэтому подробно- с чем связано появление болей, как они связаны с приемом и характером пищи, куда и как отдают, когда и после чего появились, кроме алкоголя - чем их можно уменьшить. Все подробно, мелочей нет.
Платная консультация
Дмитрий 2017-01-09 18:27
Здравствуйте, Александр Борисович! С нетерпением ждал ответ на свой вопрос, и Вы, единственный, кто на него ответил, и в тот же день. Спасибо большое за скорость и отзывчивость! Уведомления от сайта 03online попали в спам почты и я, только сегодня, 9.01.17, прочитал.
Я писал, что с приёмом пищи и другим чем-то никак не связано. Так же писал, что дислокация тоже разная. Никуда не отдают. Большая ноющая боль на весь живот, иногда дислоцирующая сверху живота, в основном в районе пупка. Немного и недолго ослаблялись прописанным Спазмалином.
Так как случай был экстренный и надо было что-то делать (конечно, скорая, если что), стал пить по рекомендациям "дяди Вани" - сырые яйца, по рекомендациям других - Ессентуки №4. Нашёл один медицинский сайт, с расширенными инструкциями и рекомендациями врачей по применению препаратов, где написано, что прописанный мне Мебеверин, оказывается надо пить не просто, как обезболивающее (как мне сказали и написали в рецепте, при болях), а спецкурсом, и обезболивание происходит на 2-3 день. Отмена препарата тоже постепенная, с наблюдениями по ощущениям. 7.01.17 стало лучше, потом прошло полностью, остался небольшой дискомфорт пока.
Пока я это всё узнал, праздники закончились, которых я не видел! Как будто вчера было 30 декабря, когда вечером совсем скрючило. Тем не менее, я понимаю, что причину надо искать дальше. Завтра сдаю анализы вич, по их готовности, ложусь на сутки в больницу на пробы Шварца. Но всё это очень долго. А потом нам красиво и шаблонно говорят: "Не занимайтесь самолечением". Я обратился в поликлинику ещё в середине декабря 2016 г. Хорошо, что есть интернет, этот сайт, и Вы, кто готов здесь помочь. Буду обращаться к Вам.
Крепчайшего Вам здоровья и благополучия!
Дмитрий. Казань.
Здравствуйте.
Со своей стороны, я посоветую Вам МРТ гепато-дуоденальной зоны. При отсутствии результата согласовать с хирургами вопрос о проведении лапароскопии под наркозом.
Вам всего доброго.
Платная консультация
Дмитрий 2017-01-09 23:08
Спасибо, по результатам и что это было, обязательно отпишусь Вам.
Дмитрий 2017-01-20 10:56
Здравствуйте!
По обследованию, всё хорошо и отлично, все в норме. И боли тоже прошли. Продолжаю пить сырые яйца. На медицину не расчитываю больше вообще
Дмитрий 2017-01-20 11:41
По поводу лапароскопии жду ответ, его нет.
Дмитрий 2017-01-21 11:55
Александр Борисович, если не помру от какой-нибудь дырочки в животе, обязательно сообщу. Вообще, не понимаю, загибался от боли 3 недели и все нормально!