Большой вес

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, до беременности с весом проблем не было. При росте 155см был вес 55кг. За беременность набрала 25кг. После родов через полгода сбросила вес от стрессовой ситуации до 65кг. В данный момент мой вес 98 кг. Ем немного, большая отечность, работа сутки через сутки. Сдавала около 4 лет назад анализ на сахар, результат 6.2. скажите пожалуйста, на какие гормоны сдать анализы? Большое спасибо заранее!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 июня 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-06-08 11:25
Здравствуйте, Марина.
В плане лабораторного дообследования стоит оценить:
  1. Анализ крови на ТТГ и Т4 свободный (работа щитовидной железы).
  2. Анализ крови на инсулин и НОМА-индекс (маркеры функционального статуса поджелудочной железы и инсулинорезистентности).
  3. Анализ крови на гликозилированный гемоглобин.
  4. Липидограмма.
  5. Анализ крови на витамин Д, железо и ферритин, цинк, магний.
Плюс консультация семейного врача и диетолога, работа с инструктором по фитнесу.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Марина 2021-06-10 20:18
Спасибо огромное!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-06-10 21:33
Пожалуйста, здоровья Вам.